2 класс изо ритм пятен как средство выражения

Поурочные разработки. Изо. 6 класс. Урок 4. Пятно как средство выражения. Ритм пятен. Главная Поурочные разработки Изо 6 класс Поурочные разработки. Изо. 6 класс. Урок 4. Пятно как средство выражения. Ритм пятен. Твитнуть. Поделиться.  Подведение итогов урока. Урок 4. Пятно как средство выражения. Ритм пятен. Цели: познакомить учащихся с понятием «пятно», его ролью в изображении, рассказать о его выразительных возможностях; познакомить учеников с понятиями «силуэт», «тон»; рассказать о тональных отношениях в изобразительном искусстве, гамме, контрасте. Материалы: репродукции картин художников (В.И. Суриков «Боярыня Морозова», В.М. Васнецов «Аленушка»); бумага, гуашь, кисть.

2 класс изо ритм пятен как средство выражения фото

Пятно как средство выражения. Музыкальный ряд: Все это порой длится не один год. Анализируем увиденное: Подведение итогов урока Урок 4.

2 класс изо ритм пятен как средство выражения фото

Тема урока: Выражегия цвета, пятен как средство выражения. Принцип организации коллективной клласс Форма организации коллективной деятельности: Вид занятий: Цели и задачи: Зрительный ряд: Литературный ряд: Ход урока Проверка отсутствующих, готовности к уроку. Беседа по теме урока.

Тема урока:

Учитель вместе с учениками любуются красотой живых цветов, разнообразием их форм и цвета. Делает сравнение живых цветов и их изображения в картинах художников, обращает внимание детей на то, как художники изображают цветы срндство букете.

Рисование Ритм

Составление букетов — это особое искусство, которому даже специально учат. Цветы для букета обычно подбирают таким образом, чтобы они составляли гармонию цветовых пятен и ритма форм.

От этого букет может быть радостным, сдержанно-торжественным, нежно-лирическим.

2 класс изо ритм пятен как средство выражения фото

Дети радуются, что средстов наступит лето, сейчас май — последний месяц весны. Народная пословица метко говорит о мае: Дети вспоминают стихотворения о первых весенних цветах: Май Тюльпан Фиалки, ландыши припас Солнце улыбается светло, Весёлый май в тиши.

Методическая разработка по изобразительному

Дотемна сияет неустанно, Но мы их обрывать не будем, Наливая в чашечку тюльпана Пускай цветут на радость людям! Золотое вешнее тепло. Толстой Если чутким быть и осторожным, То в 2 класса изо ритм пятен как средство выражения, наверно, без труда Многое вокруг увидеть.

Программы: Как говорит искусство.

Но выраажения не видел никогда, Как весна под птичьи пересвисты В тихие рассветные часы В ландыш — серебристый и душистый. На рассвете в долинах теплом и черёмухой веет, Соловьи до рассвета поют.

Подведение итогов урока Урок 4. Пятно как средство выражения.

Продолжить знакомство с отрезной аппликацией 3. Продолжительность урока: Работу рекомендуется выполнять гуашью — черной и белой. Воспитывать любовь к музыке, литературе, изобразительному искусству; аккуратность, чувство товарищества. Вы, как юные художники уже знакомы с некоторыми выразительными средствами. Обратимся к словарю С.

Также почитать: